Авторское право Все права сохранены  ©  Сантехника в Ростове - все о сантехнике в Ростове-на-Дону от раковины до ванны.
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Статьи » Ванны » Статьи » Ванны » Что же собой представляет акриловая ванна?
31.01.11

акриловая ванна в ростове
Акриловые ванны широко используются в Европе, там они получили признание еще около 30 лет назад, у нас же они пользуются популярностью около 10 лет. Что же представляет собой акриловая ванна, какой материал используется для ее изготовления, какие плюсы и минусы имеет?!

Акрил – это синтетический полимер, который относится к термопластам. Под влиянием высоких температур он имеет свойство размягчаться и принимать нужную форму, а при охлаждении эта форма сохраняется. Как известно, акрил не имеет определенного цвета, он прозрачный, но для изготовления ванн в него добавляют специальный порошок, который дает характерный цвет.

У акриловых ванн есть несколько преимуществ: они весят 20-50 килограмм в зависимости от формы самой ванны и толщины листа акрила, это облегчает установку и транспортировку такого товара, на нем очень плохо размножаются микробы, благодаря тому, что в состав акрила входит стекловолокно, акрил долго держит тепло. При наполнении ванны водой слышен не звонкий звук, а глухой и все это благодаря тому, что акрил является звукопоглощающим материалом.

Отрицательными свойствами считается то, что в акриловых ваннах нельзя стирать белье, так как это может привести к царапанью ванны, а также в очень редких случаях из-за перегрева на акриловой ванне может появиться трещина.

Немаловажную роль играет и уход за акриловой ванной, ее нельзя мыть с помощью средств, имеющих в своем составе хлор, так как это может повредить покрытие ванны, также нельзя использовать разнообразные щетки, они могут оставлять глубокие царапины, не подлежащие удалению. Зачастую, если на ванне возникаю мелкие царапины, их зачищают нулевой наждачной бумагой и затем обрабатывают полировочной пастой.
{full}
URL / WWW
http://www.santechrostov.ru/index.php?dn=article&to=art&id=8