Навигация
 
Наши услуги Главная Смесители Раковины Ванны Унитазы Биде Душевые кабины Полотенцесушители Полезные советы Экспертиза сантехники E-Mail
 
Контакты
 
Сантехнические
работы в Ростове

8-951-495-4154

  • Установка ванн
  • Установка раковин
  • Установка унитазов
  • Установка душевых кабин
  • Установка гидромассажных ванн
  • Установка стиральных и посудомоечных машин
  • Разводка и монтаж труб
  • Сантехнические работы
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Душевые кабины Как выбрать душевую кабину?
Как выбрать душевую кабину
Кто же не любит понежиться в теплой ванне, являющейся для многих идеальным отдыхом. В наше время душевые кабины все чаще вытесняют давно привычные для нас ванны и становятся все более популярными. Во-первых, если сравнивать душ и ванную, то душ намного экономит воду. Во-вторых, купаясь в душевой кабине, мы тратим гораздо меньше времени, нежели в ванной.

В-третьих, душевая кабина занимает гораздо меньше пространства в ванной комнате по сравнению с массивной чугунной ванной.

Кроме того, душевая кабина является более гигиеничной в эксплуатации, поскольку грязь смывается проточной водой. Поэтому, преимущества душевой кабины вполне очевидны.

Перед покупкой душевой кабины, необходимо определиться с её дизайном и функциональностью. Есть открытые и закрытые душевые кабины. Открытые, как правило, не имеют крыши и состоят из нескольких стенок. Закрытые душевые кабины полностью герметичны и имеют много дополнительных функций и особенностей в зависимости от производителя и ваших потребностей. Конечно закрытая душевая кабина намного удобнее, но и стоит она дороже. Поэтому перед покупкой внимательно изучите все функции кабины.

Современная душевая кабина не только заменяет ванну, но и совмещает функции турецкой бани, гидромассажа, ароматерапию, а также звукотерапию.

Например, вертикальный массаж обеспечивается струями воды, подаваемой из форсунок. Количество отверстий в форсунках может варьироваться от 3 и более. Некоторые душевые кабины оснащены функцией массажа ног. Давление, необходимое для нормального функционирования системы вертикального массажа составляет 3-5 атм. Поэтому обратите на эту функцию особое внимание, так как во многих домах, давление в трубопроводе, намного меньше, и Вы просто не воспользуетесь этой функцией. В таком случае выбирайте душевую кабину, которая будет работать на давление воды 1,5 атм.

Двери душевых кабин обычно изготавливаются из стекла, которые бывают прозрачные, матовые либо шероховатой поверхности.

Одиночные или двойные распашные двери как правило, требуют большей площади ванной комнаты. Поэтому если у Вас маленькая ванная комната, следует задуматься о раздвижной двери. Так же при выборе душевой кабины следует обращать внимание на её размер, чтобы не ограничивать себя в пространстве.

Особое внимание следует обратить на поддоны душевых кабин, его глубину, форму и материал, из которого он изготовлен. Например, металлические поддоны становятся «погремушкой» под струёй воды, да и нагреваются долго, а вот мраморные поддоны наиболее прочные и практичные, но и стоимость их довольно высокая. Если Вы ограничены в средствах – наиболее подходящий вариант это акриловый поддон.

При выборе душевой кабины цены на различные модели могут отличаться, но в целом цена определяет качество и функциональность вашего будущего душа.
Опубликовано: 31.01.11   Просмотров: 4696
+  -  Печать 

Поиск: 
Услуги сантехника
 
Установка унитазов
Установка всех видов унитазов и биде отечественного и импортного производства

Установка ванн
Установка любых ванн, стальных, чугунных, акриловых, в том числе с гидромассажем.

Установка раковин
Установка всех видов раковин, моек и умывальников.

Разводка и монтаж труб
Монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, работаем со всеми видами труб и материалами основных производителей.

Установка стиральных и посудомоечных машин

Установка душевых кабин
Установка душевых уголков, кабин, боксов, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Установка гидромассажных ванн
Установка гидромассажных ванн, джакузи, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Сантехнические работы
Прочистка устранение засоров в канализационных трубах, установка стояков, подключение приборов.

Сантехнические
услуги

8-951-495-4154


 
Ссылки
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов