Навигация
 
Наши услуги Главная Смесители Раковины Ванны Унитазы Биде Душевые кабины Полотенцесушители Полезные советы Экспертиза сантехники E-Mail
 
Контакты
 
Сантехнические
работы в Ростове

8-951-495-4154

  • Установка ванн
  • Установка раковин
  • Установка унитазов
  • Установка душевых кабин
  • Установка гидромассажных ванн
  • Установка стиральных и посудомоечных машин
  • Разводка и монтаж труб
  • Сантехнические работы
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Полезные советы Как подготовиться к ремонту ванной?
Как подготовиться к ремонту ванной?
Время для ремонта Вашей ванной – настало, как его не оттягивали назад тщательно. Это небольшое помещение в доме потребует больших усилий, больших вложений, большого вкуса и, самое главное, большого участия в процессе ремонта. Почему? - Вам необходимо участвовать в планировке, выборе плитки, ванны, унитаза, мойки, кранов, полочек, держателей, и много всякой всячины для ремонта.

Необходимо продумать и дизайн. Или поручить это профессионалу.

Если случилось так, что ремонт ванной – лишь часть общего ремонта квартиры (дома), то Вам крупно повезло. Или не повезло.

Много магазинов, большой выбор товаров. Есть чугунные ванны (они лучше, долговечнее), керамические (они красивее и удобнее), пластиковые и стальные ванны (они дешевле, но …). Хороши испанские, французские чугунные ванны. Если ванная маленькая, можно поставить ванну «не в полный рост». Продумайте вариант и лишь с душевой кабиной. Среди них бывают недорогие, вполне удобные, функциональные. Особенно – если у вас «однушка». Если ванная большая, то можно поставить и мини-сауну.

После выбора ванны, нужно подобрать сантехнику. Особенно тщательно подбираем цвет и дизайн. Исходим из надежности и долговечности, не забываем про удобство.

Нужно выбрать далее плитку и декор. Можно взять красивую мозаику (если позволяют средства).

Керамическую плитку на стены и на пол выбираем по вкусу, не забывая и об устойчивости к моющим средствам, перепадам температуры и влажности. Плитка на пол должна быть шероховатой, матовой.

Часто используют влагостойкие панели - дешевые, красивые, долговечные, простые в установке.

Щели обрабатываем антимикробным герметиком.

Подбираем придирчиво зеркало, полки, светильники, держатели, полотенцесушитель, подставки, «мелочь» для ванной. Но мелочей здесь не должно быть – они красивые, удобные, подходящие к плитке, к Вашему характеру. Тщательно подбираем и фильтры, счётчик, редуктор, смесители. Трубы должны быть пластиковые, наилучшего качества (лучше оранжевые). Экономия не нужна: скупой платит иногда и трижды.

Женщины размещают «стиралку» в ванной, при подходящих размерах. Но, если размеры не позволяют, то можно и на кухне. Или на утепленной лоджии (если можно эффективно решить проблему со сливом). Необходимо подумать о том, подведено ли электричество, есть ли розетка.

Раковину не берите громоздкую, особенно, в маленькую ванную. Как и наоборот. Раковина должна подходить под цвет и стиль ванны. Но возможны и непретенциозные эксперименты.

Дверь должна подходить к внутренности ванной, но еще больше к общему интерьеру квартиры. Если пространство позволяет, то дверь открывается «наружу», иначе – «вовнутрь». Не задевая никого и ничего. Дверь должна быть непременно влагостойкой.

После ремонта сохраните несколько целых плиток. Купив через некоторое время такого же фасона плитку того же производителя, Вы увидите, что они могут чуть отличаться по цвету (фону).

Удачного ремонта!
Опубликовано: 31.01.11   Просмотров: 4510
+  -  Печать 

Поиск: 
Услуги сантехника
 
Установка унитазов
Установка всех видов унитазов и биде отечественного и импортного производства

Установка ванн
Установка любых ванн, стальных, чугунных, акриловых, в том числе с гидромассажем.

Установка раковин
Установка всех видов раковин, моек и умывальников.

Разводка и монтаж труб
Монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, работаем со всеми видами труб и материалами основных производителей.

Установка стиральных и посудомоечных машин

Установка душевых кабин
Установка душевых уголков, кабин, боксов, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Установка гидромассажных ванн
Установка гидромассажных ванн, джакузи, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Сантехнические работы
Прочистка устранение засоров в канализационных трубах, установка стояков, подключение приборов.

Сантехнические
услуги

8-951-495-4154


 
Ссылки
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов