Навигация
 
Наши услуги Главная Смесители Раковины Ванны Унитазы Биде Душевые кабины Полотенцесушители Полезные советы Экспертиза сантехники E-Mail
 
Контакты
 
Сантехнические
работы в Ростове

8-951-495-4154

  • Установка ванн
  • Установка раковин
  • Установка унитазов
  • Установка душевых кабин
  • Установка гидромассажных ванн
  • Установка стиральных и посудомоечных машин
  • Разводка и монтаж труб
  • Сантехнические работы
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Смесители Смесители скрытого монтажа
Смесители скрытого монтажа
Смесители для скрытого монтажа или как их ещё часто называют встраиваемые смесители известны на рынке сантехники уже довольно продолжительное время. Тем не менее, многие впервые сталкиваются с таким понятием. В этой статье мы постараемся дать исчерпывающую информацию о смесителях скрытого монтажа.

Принцип смесителя скрытого монтажа прост – весь механизм прячется в стене, а на поверхности мы видим только кран и стильные ручки регулировки воды.

Существует два основных вида встраиваемого смесителя: смеситель для душа и смеситель для ванны и душа.

Смеситель для душа – смеситель скрытого монтажа с лишь одним выходом воды.

На этот единственный выход могут быть подключены: большая верхняя (потолочная) лейка, несколько настенных душевых форсунок или обычная душевая лейка на гибком шланге.

В последнее время смесители скрытого монтажа для душа часто применяют и в качестве устройства функции биде, в качестве дополнения к обычному унитазу, когда нет возможности установить стационарное классическое фаянсовое биде. Сделать это довольно просто: в стене около унитаза в удобном месте устанавливаем душевой смеситель, рядом для воды делаем аккуратный выход из стены, к выходу подсоединяем душевой гибкий шланг со специальной биде-лейкой. Где-то рядом устанавливаем держатель для лейки (кронштейн).

Ещё один вид смесителей – для ванны и душа. Эти встраиваемые смесители имеют два выхода воды. Работают они по аналогии с обычными настенными смесителями, только, как можно догадаться по названию, весь механизм таких смесителей спрятан в стене, а на поверхности доступны лишь переключатель между выходами и ручка регулировки воды. В данном примере на один выход подсоединяется кран, а на другой душевая лейка или большой верхний душ.

Среди главных отличий между смесителями можно отметить, что встраиваемые смесители изготавливают или в виде единого одного корпуса (моноблочные смесители скрытого монтажа) или они состоят из двух составных частей: корпуса со смесителей, который монтируют в стену и декоративной наружной накладки с переключателем и ручкой регулировки.

Скрытые смесители моноблочного типа относятся к эконом-варианту и поэтому намного дешевле своих двухкомпонентных собратьев.
Отличий в функционале смесителей нет – оба типа прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями.

Установку встраиваемых смесителей лучше всего производить с помощью специалистов в данной сфере, в противном случае вы серьезно рискуете поплывшей стеной и «нежданной» встречей с разъярёнными соседями.

Как не трудно догадаться, установка встраиваемого смесителя процедура куда более сложная, чем монтаж обыкновенного настенного смесителя.

Необходимо заранее всё спланировать и продумать: место установки скрытого смесителя, выходов для воды. Помните, что вся система будет спрятана в стену и дальнейшая попытка что-то переделать будет стоить денег и времени.

После того, как вы наметили места для смесителя и выходов воды, все соединения выполняются и герметизируется. Не спешите замуровывать сену. Сначала проверьте всю систему под давлением на наличие протечек и только потом выполняйте все облицовочные работы.

Как правило, ко всем смесителям скрытого монтажа прилагается чёткая и понятная инструкция по установке. Но если ваш опыт сантехнических работ заключается только в замене прокладки на кран, то установку смесителя скрытого типа, как уже и упоминалось, лучше доверить специалистам. Вода в данном примере, как и огонь, не терпит небрежности и неумелости.
Опубликовано: 31.01.11   Просмотров: 3415
+  -  Печать 

Поиск: 
Услуги сантехника
 
Установка унитазов
Установка всех видов унитазов и биде отечественного и импортного производства

Установка ванн
Установка любых ванн, стальных, чугунных, акриловых, в том числе с гидромассажем.

Установка раковин
Установка всех видов раковин, моек и умывальников.

Разводка и монтаж труб
Монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, работаем со всеми видами труб и материалами основных производителей.

Установка стиральных и посудомоечных машин

Установка душевых кабин
Установка душевых уголков, кабин, боксов, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Установка гидромассажных ванн
Установка гидромассажных ванн, джакузи, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Сантехнические работы
Прочистка устранение засоров в канализационных трубах, установка стояков, подключение приборов.

Сантехнические
услуги

8-951-495-4154


 
Ссылки
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов