Навигация
 
Наши услуги Главная Смесители Раковины Ванны Унитазы Биде Душевые кабины Полотенцесушители Полезные советы Экспертиза сантехники E-Mail
 
Контакты
 
Сантехнические
работы в Ростове

8-951-495-4154

  • Установка ванн
  • Установка раковин
  • Установка унитазов
  • Установка душевых кабин
  • Установка гидромассажных ванн
  • Установка стиральных и посудомоечных машин
  • Разводка и монтаж труб
  • Сантехнические работы
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Раковины Выбираем раковину
Выбираем раковину в ростове
Сантехнический предмет, в виде чаши со сливным отверстием, отверстием для установки смесителя, переливным отверстием для чистки слива при засорении и предназначенный для поддержания личной гигиены и есть раковина. Назвали её так потому, что её форма похожа на раскрывшуюся морскую раковину.

Сегодняшний рынок насыщен раковинами различных форм – классическими овальными и круглыми, квадратными, прямоугольными или треугольными, они могут иметь нестандартную форму в виде разрезанного пополам яйца, в виде бокала или кубка, иметь форму подушки или облака.

Выбирать раковину необходимо под стать другим сантехническим предметам, мебели и остальным элементам обстановки находящимся в комнате, чтобы все было выдержано в одном стиле. Раковина не может быть самостоятельным предметом обстановки.

По виду крепления раковины подразделяются на навесные, встроенные, настольные и раковины- столешницы. Навесные раковины монтируют при помощи металлических кронштейнов или болтов. К таким моделям относятся раковины с полупьедесталом, «тюльпаны» и раковина-консоль.

У раковин с полупьедесталом подставка не доходит до пола, что дает возможность легко производить уборку. Недостатком таких моделей считается то, что водопроводные и канализационные трубы крепят строго на заданной высоте. Полупьедестал монтируется к чаше или к стене.

Раковина «тюльпан» состоит из чаши и колонны, которая в большинстве случаев закрывает сифон и только в некоторых моделях служит опорой для чаши. Чаша крепится к стене. Под такими раковинами невозможно обустроить полочки или шкафчики для необходимых мелочей.

Раковина-консоль имеет не совсем эстетичный вид из-за открытых труб. На таких моделях есть возможность поместить смеситель на самой раковине, а если отверстия для смесителя нет, то смеситель крепят на стене. Так как под раковиной имеется свободное место, некоторые производители изготавливают раковины с металлическими и керамическими ножками, а между ними устанавливают полки для полотенец.

Существуют раковины, которые встроенные в тумбочку или стол, выпускаются вместе с зеркалом. Их называют «мойдодырами». Они удобны и подходят для любых помещений. Встроенные раковины бывают врезными, полувстраиваемые и накладные. Все такие раковины необходимо покупать вместе со столешницей, чтобы при установке не появились зазоры.

Очень оригинальна модель-столешница в виде стола, в центре которого находится раковина, образуя с ним единое целое. Сделаны они из одного материала – фарфора, литьевого мрамора, стекла, металла, дерева, что делает такие модели герметичными.

Очень красивы модели класса «люкс» в форме тарелок, пиал, перевернутых конусов. Есть раковины, изготовленные и расписанные мастерами вручную.

Раковины изготавливаются из различных материалов: нержавеющей стали, фаянса, натурального камня, мраморной крошки, стекла, дерева и прочих.

Популярным цветом считается белый, который ассоциируется с чистотой.
Опубликовано: 31.01.11   Просмотров: 2746
+  -  Печать 

Поиск: 
Услуги сантехника
 
Установка унитазов
Установка всех видов унитазов и биде отечественного и импортного производства

Установка ванн
Установка любых ванн, стальных, чугунных, акриловых, в том числе с гидромассажем.

Установка раковин
Установка всех видов раковин, моек и умывальников.

Разводка и монтаж труб
Монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, работаем со всеми видами труб и материалами основных производителей.

Установка стиральных и посудомоечных машин

Установка душевых кабин
Установка душевых уголков, кабин, боксов, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Установка гидромассажных ванн
Установка гидромассажных ванн, джакузи, в том числе с парогенератором и гидромассажем.

Сантехнические работы
Прочистка устранение засоров в канализационных трубах, установка стояков, подключение приборов.

Сантехнические
услуги

8-951-495-4154


 
Ссылки
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов